На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живой фотоблог

7 подписчиков

Как делают настоящий швейцарский сыр — весь процесс

В округе Грюйер, в западной Швейцарии, с середины мая до середины октября, вот уже пятое поколение семьи Murith производит свой традиционный швейцарский сыр  Грюйер. Каждая головка сыра весит от 25 до 40 килограммов, время созревания которого занимает не менее шести месяцев. Семья производит по 200 головок каждый год, они готовятся из непастеризованного молока получаемого от собственного стада коров. В прошлом сезоне фотограф Денис Balibouse знаменитой компании Reuters  посетил семью  Murith , и составил подборку фотографий проведенного времени в альпийских пастбищах Швейцарии.

Смотрите еще выпуски: Как сделать свой собственный биг-макФабрика игрушек «Бирюсинка» или как делают настоящие новогодние подаркиКак разгоняют облака

ВИКИ: Грюйер (фр. Gruyère) — традиционный швейцарский сыр, производимый в округе Грюйер (кантон Фрибур) в Швейцарии и получивший своё название по региону, где он производится. Это твёрдый жёлтый сыр без дырок, имеющий острый пикантный аромат и слегка ореховый вкус. 26 июля 2001 года грюйер получил статус продукта с контролируемым происхождением, или AOC (фр. appellation d’origine contrôlée), — это обозначает, что грюйером может называться только сыр, произведённый в кантонах Фрибур, Во, Нёвшатель и Юра, а также в некоторых частях кантона Берн.

Как делают швейцарский сыр 900x606 Как делают настоящий швейцарский сыр   весь процессСыродел и фермер Жак Murith готовит сыворотку, используя свежее молоко, предварительно заправленное сычужной массой,  Западная Швейцария, 13 июня 2013 года. Молоко подогревается до температуры 34 градусов в медном чане и разделяется на сыворотку и творог. Процесс створаживания занимает пару часов, после которого сыродел проверяет на упругость пробу. (Reuters / Denis Balibouse) Далее

Картина дня

наверх